В гостях у лётчиков

05.03.2019

 2 марта учащиеся МБОУ «Карповская СШ» были в гостях у военных летчиков в поселке Мариновка. Нашим гидом по части и военном городку был боевой летчик- штурман, капитан.

Ребята посетили настоящий военный аэродром. Своими глазами увидели множество локаторных установок, спец. технику и множество боевых самолётов. Наблюдали уборку взлётно-посадочной полосы спец. техникой.

 Затем ребят ожидали инструкторы ПУ аэродрома, которые провели с ребятами занятия по ПДС (парашютно-десантной службе). Ребят познакомили со спасательными средствами, средствами сигнализации и связи, с парашютами. Не было предела удивлению и восторгу ребят, когда они увидели своих товарищей в костюмах ВМСК (военно-морской спасательный костюм). Они продемонстрировали, как должен находиться летчик в кресле. На специальном тренажёре показали, какие манипуляции должен проводить летчик в процессе катапультирования.

Следующее занятие проходило в «классе предполетных указаний. Ребята примерили экипировку военных летчиков. Капитан  рассказал об  особенностях службы военных летчиков, о высотных полетах, угостил ребят настоящим летным шоколадом.

Кульминацией нашей экскурсии стало знакомство на взлетно-посадочной полосе  с настоящими боевыми самолетами: СУ-24,  МР-разведчик и бомбардировщик. Инструктор рассказал о манипуляциях, которые проводит боевой летчик перед вылетом, объяснил ребятам значение и функции внешнего оборудования самолета-разведчика.

Школьники  под руководством офицера сидели в кабине настоящего боевого самолета, держали штурвал, рассматривали приборы  в кабине пилотов. Все ребята были в восхищении от такой предоставленной возможности.Хочу такой сайт

В заключение экскурсии по военной части  школьники посетили Парк патриотов. На аллее героев ребята ознакомились с биографиями и описанием подвигов героев-летчиков Советского Союза, и сфотографировались на фоне памятника СУ-24.

Выражаем искреннюю благодарность командованию части  за полезную, интересную и восхитительную экскурсию, которая пробудила интерес у ребят к службе в ВКС России.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2019

Дата обновления: 05.03.2019

Дата публикации: 05.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».