Школьный танцевальный конкурс

14.02.2020

14 февраля в нашей школе прошло грандиозное по своему масштабу и эмоциональности мероприятие – школьный танцевальный конкурс, посвящённый 75-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Так как состоялся он в преддверии  ещё одной важной даты – 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, мы  пригласили участника афганской войны Турчина О.В. и участника чеченской войны Заказчикова Н.И., давних друзей нашей школы. Также на нашем конкурсе  присутствовал ещё один гость – начальник  отдела по культуре, социальной и молодежной политике, спорту администрации Городищенского муниципального района Панчишкина Т.В. Уважаемые гости и стали членами жюри по оцениванию участников нашего конкурса.

К этому мероприятию готовилась вся школа. В течение двух месяцев ученики 1-11 классов под руководством нашего незаменимого, всеми любимого хореографа Рябыко Л.М. репетировали, готовили костюмы (за что огромное спасибо родителям). И вот этот день настал. В школе царила атмосфера праздника, хотя, конечно, все немного переживали, волновались. Все представленные на суд жюри танцевальные композиции вызвали у зрителей восторг и восхищение. Нелегко было  назвать лучших. При подведении итогов конкурса и оглашении победителей и призёров Панчишкина Т.В. отметила, что наша школа единственная в районе, в которой все танцуют. Мы приняли, конечно, с гордостью такую оценку нашего труда. Но все мы прекрасно осознаём, что праздник танца состоялся в основном благодаря огромной фантазии, трудолюбию и безмерной любви к детям со стороны Рябыко Л.М.

Ну а итоги конкурса следующие –  проигравших нет!

Среди 1-4 классов первое место заняли самые маленькие, ученики 1 класса, а остальные классы, со 2 по 4, поделили второе место.

В среднем звене лучшим стал коллектив 6 класс, второе место у 5 класса, а третье заняли ребята из 7 класса.

Среди старших классов первое место присудили 8 и 10 классам, второе место – 9 классу, а третье место у девушек 11 класса.

Наши гости от своего имени вручили классным руководителям классов-победителей памятные подарки, а также Панчишкина Т.В. поблагодарила за огромный вклад в развитие творческих способностей детей хореографа Рябыко Л.М. Хочу такой сайт

Это не последнее мероприятие, которое мы посвятили Великой Победе. Впереди подготовка к смотру-фестивалю детских и педагогических  фантазий, Вахта Памяти и др.

В нашей школе много талантливых детей и педагогов. Проводя разнообразные мероприятия в школе, участвуя в конкурсах различного уровня, мы даём возможность детям проявить свои творческие способности, самоутвердиться.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.02.2020

Дата обновления: 17.02.2020

Дата публикации: 14.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».